branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На Мясницкой улице из-за ливней произошел провал грунта

В центре Москвы на Мясницкой улице вчера днем произошел новый провал дорожного покрытия...
В центре Москвы на Мясницкой улице вчера днем произошел новый провал дорожного покрытия. Глубина провала составила 1 метр, диаметр – 5 метров. Пострадавших нет. По мнению экспертов, провал произошел из-за недавно прошедших ливней, передает "Эхо Москвы".
Отметим, что провалы дорожного покрытия происходят в Москве регулярно. Так, 16 мая с. г. был ликвидирован провал грунта на тротуаре по ул. Удальцова, д. 92. Промоина диаметром в 1,5 метра и глубиной 1 метр возникла приблизительно в 100 м от Ленинского проспекта.

Как выяснила аварийная бригада, провал образовался в результате повреждения водопроводной трубы, в которой из-за коррозии появилось отверстие. Вода, начавшая поступать из трубы диаметром 30 см, быстро подмыла грунт. Прибывшие специалисты перекрыли трубу, провели работы по замене поврежденного участка и восстановлению дорожного покрытия. При этом водоснабжение близлежащих домов не прекращалось.
Незадолго до этого провал грунта произошел в Москве на Трубной улице . Для устранения образовавшейся ямы длиной 50 метров, шириной 10 метров и глубиной 5 метров было использовано более 12 тыс. куб. м песка.