branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Россиянин выступил в Кубке Porsche Carrera

В минувшие выходные на немецкой трассе EuroSpeedway Lausitz прошли сразу два этапа гоночного Кубка Porsche Carrera...
В минувшие выходные на немецкой трассе EuroSpeedway Lausitz прошли сразу два этапа гоночного Кубка Porsche Carrera. В них принял участие чемпион России Олег Кесельман, представляющий команду DreamCar Racing. В субботу россиянин финишировал лишь 26-м из 38 участников из-за ошибки в пилотировании, которая привела к развороту автомобиля. В воскресенье наш пилот на первых же кругах гонки совершил серию блестящих обгонов и прорвался с 34-й на 22-ю позицию, показав наивысший пока результат в этом сезоне. Но на финише Олег был уже 28-м, так как в оставшееся время ему пришлось заехать в боксы для замены переднего колеса, что и стало причиной потери шести позиций.

Кесельман выступает в кубке, несмотря на полное отсутствие тренировок перед сезоном, которое было связано с поздним подписанием спонсорского контракта. Но уже к третьему этапу престижного европейского первенства, в котором принимают участие 40 спортсменов из десяти стран мира, российский автогонщик практически адаптировался к новой модели кубкового Porsche Carrera GT3 Cup и с каждым разом улучшает свои результаты. Свидетельством тому стал блестящий прорыв на первых пяти кругах субботнего заезда, когда Кесельману удалось опередить сразу 12 соперников.

Однако после этого последовал разворот, который пилот прокомментировал следующим образом: "Поскользнулся на масле или тосоле, которыми полил трассу мой партнер по команде, и в результате повредил правое переднее колесо. Пришлось заезжать в боксы. Команда сработала очень быстро, но наверстать упущенное было уже невозможно".

Что касается субботнего заезда, то там первенствовал француз Николя Арминдо, а уже за ним финишировали немцы Йорг Хардт и Уве Альцен. В воскресенье же первым к финишу пришел британец Ричард Уэстбрук, вторым – Уве Альцен и третьим – Томаш Джагер. Следующий, пятый этап Кубка Porsche Carrera состоится на Норисринге через месяц, 24 июня.