branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Б. Экклстоун выступает за проведение Гран-при Австралии ночью

Берни Экклстоун выступает за проведение Гран-при Австралии ночью...
Владелец коммерческих прав "Формулы-1" Берни Экклстоун предупредил власти Мельбурна, что не продлит контракт на проведение Гран-при Австралии, если гонка не будет проводиться в ночное время. Соглашение с трассой "Альберт-парк" истекает в 2010 году.
В интервью газете Herald Sun Б. Экклстоун выразил уверенность, что Гран-при должен проходить в более доступное для европейских зрителей время. "Когда контракт на проведение гонки в Мельбурне истечет, мы должны будем решить, что делать дальше", – сказал босс "Формулы-1" .

"Я хотел бы, чтобы мы могли смотреть гонку в Европе и других странах мира в приемлемое время, а не вставать в три или четыре часа утра", – добавил Б. Экклстоун.
В свою очередь представитель Министерства туризма штата Виктория Тим Холдинг сказал, что формально обсуждение продления контракта и необходимости проведения ночной гонки еще не начались. "Мы поддерживаем проведение гонки, – сказал он. – Контракт истекает в 2010 году, но его продление еще не обсуждалось и проведение ночного Гран-при официально никогда не предлагалось".