branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На "ИжАвто" собран тысячный Kia Sorento

С конвейера "ИжАвто" сошел тысячный Kia Sorento...
Kia Sorento
Kia Sorento
На Ижевском автозаводе собран тысячный внедорожник Kia Sorento. Юбилейным стал автомобиль цвета "чистое серебро" в комплектации EX, с дизельным двигателем и автоматической коробкой передач.
В настоящее время цех крупноузловой сборки Ижевского автозавода, где собираются Kia Sorento, производит 60 автомобилей в сутки. Параллельно идет работа по увеличению производительности до 70 автомобилей.


Сборка внедорожников Kia Sorento началась в Ижевске 23 марта 2007 года. В планах ОАО "ИжАвто" на 2008 год – 8 тысяч таких автомобилей. С 1 июня 2008 года предприятие должно перейти на полномасштабное производство корейских внедорожников, включающее сварку и окраску кузова.
ОАО "ИжАвто" – один из ведущих автопроизводителей России. Проектная мощность – 220 000 автомобилей в год. С августа 2005 года осуществляет промышленную сборку автомобилей Kia Spectra по лицензии Kia Motors Corporation, с декабря 2006 года выпускает автомобили Kia Rio JB, с марта 2007 года – внедорожники Kia Sorento. Также производит автомобили ВАЗ-21043 и Иж-27175 "фургон".