branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

"Волге" осталось "жить" 3 года

"Волга" будет производиться до 2010 года...
Легковой автомобиль "Волга", согласно стратегии группы "ГАЗ", будет производиться до 2010 года, сообщил сегодня директор дивизиона "Легковые автомобили" группы "ГАЗ" Леонид Долгов на пресс-конференции. Поэтому, по его словам, ГАЗ продолжает усовершенствование автомобиля.
Так, в среду журналистам была представлена модернизированная машина ГАЗ-31105 "Волга" 2007 модельного года, серийное производство которой начнется 18 мая. По словам Долгова, над этим проектом ГАЗ совместно с двумя германскими компаниями работал два с половиной года. Общий объем инвестиций в разработку и постановку машины на производство составил 20 миллионов евро (27,1 млн долл).


По словам директора дивизиона, в этом году планируется изготовить 33 тысячи новых "Волг". Всего в 2007 году на ГАЗе будут собраны 48 тысяч "Волг".
Продажи модернизированной машины начнутся 1 июня по всей России и странам СНГ. Цена автомобиля составляет 256-350 тысяч рублей в зависимости от комплектации.
Как пояснил управляющий директор Торгового дома "Русские машины" Олег Марков, новая "Волга" по сравнению с предыдущей моделью подорожала на 32 тысячи рублей.
"Волга" 2007 модельного года отличается такими изменениями дизайна, как обновленная панель приборов и система освещения салона, обивка дверей и потолков, а также оригинальное рулевое колесо, впервые оснащенное кнопками управления магнитолой. Модернизированы также элементы внешнего оформления. Автомобиль получил новую пластиковую хромированную облицовку радиатора и современные задние фонари.
Группа "ГАЗ" – крупнейший в России производитель коммерческих автомобилей. Компания создана в 2005 году в результате объединения Горьковского автомобильного завода и других предприятий, занимающих лидирующие позиции в различных сегментах автомобилестроения. Всего в состав компании входят 18 предприятий в 10 регионах России, на которых работают около 130 тысяч человек. Оборот компании в 2006 году составил 4,5 миллиарда долларов США.