branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Губернатор Петербурга предлагает чиновникам ездить общественным транспортом

Губернатор Петербурга предлагает чиновникам пересесть с личного автотранспорта на общественный...
Губернатор Петербурга призвала всех городских чиновников раз в месяц пользоваться общественным транспортом. "Пусть хотя бы один день в месяц все сотрудники Смольного, включая губернатора, будут ездить на общественном транспорте. Думаю, что такое предложение нужно внести – один день в Петербурге без персонального транспорта ", – сказала Валентина Матвиенко на очередном заседании городского правительства.

Глава Петербурга предложила чиновникам выбрать день, пошутив, что это не должен быть вторник, когда проходят заседания городского правительства. "Давайте договоримся, когда это лучше сделать. Во вторник это делать не будем, иначе вы опоздаете на правительство", – сказала она. "Готовьтесь, коллеги, в метро и в автобусе душно", – сказала Матвиенко. На вопрос одного из чиновников, можно ли будет передвигаться на велосипеде, губернатор ответила утвердительно.
Матвиенко высказала мнение, что подобное вхождение чиновников "в народ" поможет понять и быстрее решить транспортные проблемы. "Когда вы будете видеть, как ездят в автобусах и троллейбусах, не из окна персонального автомобиля, тогда, может быть, найдется больше денег на улучшение транспортных перевозок", – сказала она.