branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве задержали подозреваемого в кражах сумок из автомобилей

В Москве задержали подозреваемого в кражах сумок из автомобилей...
Оперативники столичного уголовного розыска задержали уроженца Абхазии, который подозревается в совершении краж сумок из автомашин. Об этом сообщил представитель управления информации столичного ГУВД. По его словам, предполагаемый вор-барсеточник был пойман по "горячим следам" накануне во дворе дома номер 2 по улице Бусиновская Горка. Оперативники застали задержанного в тот момент, когда он менял номерные знаки на автомобиле Toyota Camry, на которой грабители скрылись после ограбления москвички.

При досмотре салона автомашины милиционеры обнаружили приспособления для вскрытия дверей и разбивания стекол, сказал представитель ГУВД. По данным оперативников, задержанный является участником так называемой "грузинской" преступной группировки, специализирующейся на кражах личных вещей из салонов машин.
Оперативники устанавливают причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений. Против него возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж), ведутся поиски соучастников ограблений.