branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Peugeot Citroen получил премию "Двигатель года 2007"

Peugeot Citroen получил премию "Двигатель года 2007"...
Группа PSA Peugeot Citroen получила престижную международную премию "Двигатель года 2007" в категории 1,4-1,8 литра за турбированный бензиновый двигатель 1,6 л с прямым впрыском. Четырехцилиндровый мотор разработан совместно с компанией BMW Group .
Международная премия "Двигатель года" присуждается по результатам оценок жюри, в состав которого входят автомобильные журналисты из 62 стран мира. Данная премия является одной из наиболее значимых и авторитетных наград для автомобильных производителей всего мира. Судьи выражают свое мнение, исходя из результатов тест-драйвов самых последних моделей, и останавливают свой выбор на двигателях, которые продемонстрировали самые высокие показатели в плане скоростных характеристик, производительности, экономичности и высокой технологичности.


В категории двигателей объемом 1,4-1,8 литра был представлен 71 двигатель. Двигатель, разработанный Peugeot Citroen совместно с BMW Group, стал абсолютным победителем в своей категории, набрав 273 очка. Он также занял третье место в номинации "Лучший новый двигатель 2007 года".
В настоящий момент двигателем-победителем оснащаются модели Peugeot 207 CC, 3- и 5-дверный хэтчбеки, 207 RC и MINI Cooper S. В будущем отдельные модели обоих автомобильных производителей также будут оснащены бензиновым двигателем 1,6 л.
Данный турбированный бензиновый двигатель мощностью 150 л.с. будет интегрирован в общую линейку двигателей, которая, таким образом, включит моторы разных мощностей – от 90 до 175 л.с.