branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В конце мая в России начинаются продажи Honda Type R

В конце мая в России начинаются продажи Honda Type R...
В период с 24 по 27 мая 2007 в салонах дилеров компании Honda пройдет презентация Civic Type-R . Автомобиль будет доступен в единственной, но максимально оснащенной версии. Рекомендованная цена – 37 800 долларов.
Вице-президент Honda Motor Europe Ясухиса Маекава заявил: "Пришло время привести в семейство автомобилей Honda спортивную модель Type R. R в ее названии означает Racing (гонки)".
Новая модель Type R отличается от своего 5-дверного аналога индивидуальным дизайном, специальными настройками шасси, прекрасным спортивным двигателем и гарантирует удовольствие от вождения и возможность ежедневного использования.


Под капотом новинки расположилась последняя версия двигателя DOHC i-VTEC объемом 2,0 литра и мощностью 201 л.с.
Приборная панель в новой модели такая же современная и функциональная, как и в 5-дверном хэтчбеке.
Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 6,6 секунды, при этом предельная скорость равна 235 км/ч – эти динамические характеристики идентичны Civic Type R предыдущего поколения.
Civic Type R оснащен антиблокировочной тормозной системой (ABS), электронной системой распределения тормозных усилий (EBD) и системой курсовой устойчивости (VSA), которые призваны помочь водителю сохранить управляемость автомобиля во время движения в повороте, ускорения или внезапного маневра с помощью подтормаживания правыми или левыми колесами (в зависимости от ситуации).
В новой модели имеются как передние и боковые подушки безопасности, так и воздушные занавеси вспомогательной системы безопасности и двойные преднатяжители передних ремней безопасности, а также инновационная система, оповещающая о необходимости пристегнуть ремни для пассажиров заднего сиденья, расположенная на панели управления. Вспомогательная система безопасности определяет положение застежки каждого ремня безопасности и отправляет информацию о них на экран.