branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Цена бензина в США достигла нового абсолютного рекорда

Цена бензина в США достигла нового абсолютного рекорда...
Средняя за неделю розничная цена бензина в США по состоянию на 14 мая 2007 г. достигла нового абсолютного рекорда – 3,103 долл./галлон. Об этом сообщает Министерство энергетики США. Напомним, что предыдущий рекордный показатель был зарегистрирован по состоянию на 5 сентября 2005 г., после урагана "Катрина", и соответствовал 3,069 долл./галлон.
За минувшую неделю галлон бензина в США подорожал на 4,9 цента (+1,6%), а его цена установилась на 15,6 цента выше показателя за аналогичный период предыдущего года.

По состоянию на 14 мая 2007 г. розничные цены на бензин превысили отметку 3 долл./галлон в трех из пяти географических регионов США (Восточное побережье, Средний Запад, побережье Мексиканского залива, Скалистые горы и Западное побережье).
По отдельно взятым штатам розничная цена бензина выше 3 долл./галлон по состоянию на 14 мая установилась в штатах Калифорния, Колорадо, Миннесота, Нью-Йорк, Огайо и Вашингтон. При этом самая высокая за неделю цена бензина была в Калифорнии – 3,450 долл./галлон, а самая низкая установилась в Техасе – 2,904 долл./галлон.
По отдельно взятым крупным городам США цены на бензин по состоянию на 14 мая превышали отметку 3 долл./галлон в Чикаго, Кливленде, Денвере, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Майами, Сан-Франциско и Сиэтле. Однако самая высокая розничная цена бензина была в Сан-Франциско – 3,532 долл./галлон, а самая низкая уже 15 недель держится в Хьюстоне – 2,845 долл./галлон.