branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Россию привезут один юбилейный Ferrari 612 Scaglietti

В России продадут один юбилейный Ferrari 612 Scaglietti...
Ferrari 612 Scaglietti
Ferrari 612 Scaglietti
Компания Ferrari заявила на днях, что привезет в Россию для продажи один из 60 юбилейных 612 Scaglietti. Сам выпуск спецсерии приурочен к 60-летию марки, пишет RBC daily. О том, когда именно автомобиль прибудет в нашу страну, пока не сообщается. В этом году Ferrari увеличил квоту для России до 60 автомобилей (прошлогодняя квота составляла 39 единиц).

Ferrari 612 Scaglietti – последняя новинка компании. Модель была разработана в дизайнерском центре Pininfarina . Автомобиль имеет полностью алюминиевый двухдверный кузов с просторным четырехместным салоном и является одним из четырех авто, представленных в нынешней модельной линейке легендарной итальянской марки.


По своим техническим данным юбилейный 612 Scaglietti ничем не отличается от серийного образца, имея переднее расположение двигателя и задний привод. Полностью алюминиевый 12-цилиндровый силовой агрегат объемом 5,75 л развивает максимальную мощность 540 л.с. при 7250 об/мин и создает максимальный крутящий момент 588 Нм при 5250 об/мин. В отличие от серийной версии механическая коробка как разновидность комплектации предложена не будет. Движение автомобиля будет оптимизировать впервые установленная на Ferrari система контроля курсовой устойчивости и тяги CST.

Что касается экстерьера юбилейной версии, то ее единственным конструктивным отличием будет электрохромная стеклянная крыша, которая позволяет изменять степень затемнения.

Спортивные стилистические особенности интерьера автомобиля дополнены бежевой кожаной отделкой, в том числе и передней консоли. Для придания большей выразительности салон отделан рельефными марочными шильдами и прошит широкой строчкой в виде алмазов. Эксклюзивные дизайнерские решения оформления внутреннего пространства коснулись и багажного отделения, которое также перетянуто кожей. Цена редкого экземпляра Ferrari в России составит порядка 400 тыс. евро.