branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ferrari увеличивает производство из-за роста спроса в России

Ferrari увеличивает производство из-за роста спроса в России и Азии...
Итальянский производитель автомобилей класса "люкс" Ferrari увеличивает производство из-за повышения спроса в России и Азии, пишет The Wall Street Journal. В 1999 году председатель совета директоров Ferrari Лука Кордеро ди Монтеземолло заявлял, что компания никогда не будет выпускать более 5000 машин в год. Однако с тех пор ситуация сильно изменилась.
В прошлом году Ferrari выпустила 5700 автомобилей, а в этом году их число увеличится до 6000. Несмотря на это, время ожидания заказанной машины выросло в США, Гонконге, Австралии и Англии до 24 месяцев и более. В Германии и Италии оно достигает не менее 18 месяцев, тогда как ранее составляло около года.


Руководство компании говорит, что время ожидания увеличилось из-за роста спроса в странах с развивающейся экономикой. Так, ежегодно более 100 машин продается в ОАЭ и более 150 – в Китае. В Россию в этом году Ferrari поставит 60 машин – всего лишь через три года после открытия здесь первого дилерского центра.
Ferrari никогда не стремилась выпускать много машин, опасаясь, что даже незначительное увеличение производства нанесет ущерб имиджу и привлекательности ее продукции.