branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Водителей будут проверять на наркотическое опьянение

УВД Московской области выступило с инициативой проверять водителей на состояние не только алкогольного, но и наркотического опьянения...
Органы внутренних дел Подмосковья собираются обратиться с предложением к губернатору обязать руководителей транспортных предприятий перед отправкой водителей в рейс проводить проверку на состояние как алкогольного, так и наркотического опьянения. Об этом, как сообщает пресс-служба правительства Подмосковья, заявил заместитель начальника ОРЧ КМ по линии БОП ГУВД по Московской области полковник милиции Сергей Карпушин.
"Подготовлены соответствующие документы, которые будут направлены Борису Громову. Мы намерены хотя бы заставить руководителей транспортных предприятий отказаться от услуг лиц, которые склонны к употреблению наркотиков", – рассказал С. Карпушин.
Он напомнил, что зимой этого года была проведена выборочная проверка водителей, в основном – маршрутных такси, среди которых 13% оказались в состоянии наркотического опьянения.

"Именно водители маршрутных такси часто не соблюдают правила вождения, подвергая опасности не только пассажиров, но и окружающих", – добавил С. Карпушин.
Уже созданы специальные группы, которые проведут проверку водителей транспортных средств. "Это не разовая акция, а долгосрочный комплекс мероприятий, который поможет переломить сложившуюся ситуацию. Здесь у нас задействованы все возможные силы", – заключил полковник.