branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве задержана банда, ограбившая более 40 таксистов

В Москве задержаны члены преступной группы, на счету которой 40 нападений на таксистов...
В Москве задержаны члены преступной группы, на счету которой 40 нападений на таксистов, сообщает управление информации и общественных связей ГУВД столицы.
Заявление о разбойном нападении поступило в марте в отдел по борьбе с оргпреступностью УВД по Юго-Восточному административному округу. По описаниям потерпевшего, у которого грабители отобрали 1 тыс. руб., автомагнитолу, колонки, сотовый телефон и личные вещи, был составлен фоторобот, по которому и задержали преступников.
В ходе расследования задержанные признались, что занимались грабежом таксистов в течение трех месяцев. Следствие установило, что грабители совершили 40 нападений на водителей автомашин.

Преступники действовали по одной и той же схеме. Двое ловили машину из центра (такси или частного извозчика), договаривались о цене и называли адрес на безлюдной улице на территории ЮВАО. Таксист, не подозревая ни о чем, вез пассажиров на место назначения, где их ждал еще один подозреваемый. Прибыв на указанную улицу, один из пассажиров доставал нож и подставлял его к шее водителя, а остальные обчищали автомобиль.
После задержания глава банды был очень удивлен тем, как оперативно сработали сотрудники ОБОП. Подозреваемый до последнего надеялся, что его действия окажутся безнаказанными.