branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В 2007 г. жертвами барсеточников в Москве стали 100 человек

ГУВД по Москве: С начала 2007 г. в городе совершено более 100 краж из салонов автомобилей...
В Москве с начала 2007 г. совершено более 100 краж барсеток и сумок из салонов автомобилей. Об этом сообщил журналистам сотрудник управления уголовного розыска ГУВД по Москве Роман Зотов. По его словам, основные покушения на имущество водителей совершаются у больших торговых центров и на АЗС. "Последнее время лица, занимающиеся кражами барсеток, стали действовать более нагло и дерзко. Участились случаи, когда преступники среди бела дня разбивают окна автомобилей, вытаскивают сумки и скрываются", – сказал Р. Зотов. Он отметил, что в основном жертвами барсеточников становятся женщины , управляющие дорогими иномарками.

Во избежание подобных ситуаций Р. Зотов посоветовал обращать особое внимание на автомобили с тонированными стеклами, а также на автомобили без номеров. Кроме того, надо класть свои сумки в багажник, а при выходе из автомобиля блокировать двери.
Особо проблемными районами в Москве Р. Зотов назвал Южный и Северный административные округа, отметив, что барсеточники, как правило, действуют на окраинах города.