branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota обогнала General Motors по объему продаж

Японская Toyota продала в I квартале 2007 г. 2,348 млн автомобилей, став мировым лидером по объему продаж...
Японский производитель автомобилей Toyota Motor Corp. стал мировым лидером по объему продаж автомобилей за I квартал 2007 г. Об этом сообщил сегодня официальный пресс-секретарь компании Сатоси Ямагути. В первые три месяца текущего года Toyota продала 2,348 млн автомобилей во всем мире и, таким образом, обогнала прежнего лидера по продажам – американскую General Motors (GM), объем продаж который в указанный период составил немногим меньше – 2,26 млн автомобилей.

Это первый случай, когда Toyota смогла обогнать американского автогиганта по объему продаж, передает (С) Associated Press.
Чистая прибыль японского автомобилестроительного концерна Toyota Motor Corp., являющегося вторым в мире по величине производителем автомобилей, в III квартале 2006-2007 финансового года, окончившемся 31 декабря 2006 г., выросла на 7,3% и достигла 426,77 млрд иен (3,53 млрд долл.) по сравнению с 397,57 млрд иен (3,29 млрд долл.), полученными за аналогичный период годом ранее. Компания в последнее время отмечает заметное увеличение спроса на свою продукцию как на японском рынке, так и в других странах.