branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Chrysler могут выкупить работники компании

Сотрудники американского автопроизводителя Chrysler могут выкупить 70% акций своего работодателя у концерна DaimlerChrysler...
Сотрудники американского автопроизводителя Chrysler могут выкупить 70% акций своего работодателя у концерна DaimlerChrysler . Эту сделку они собираются осуществить за счет компенсаций и субсидий, которые компания выплачивает сотрудникам и пенсионерам (например, при медицинском страховании). Такой вариант развития событий прогнозирует газета The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники в компании.

По данным газеты, изначально идея покупки акций Chrysler исходила от небольшой группы сотрудников завода в Толедо (штат Огайо). Сейчас могущественный профсоюз автопроизводителей UAW проверяет, возможно ли осуществить это намерение, прежде чем его рассмотрят глава Chrysler Том ЛаСорда и председатель правления DaimlerChrysler Дитер Цетше. Источники в компании утверждают, что сотрудники также рассматривают вариант союза с канадским производителем автокомпонентов Magna International в покупке Chrysler.