branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве построят гостевые парковки на 9000 мест

В московских дворах в 2007 г. намечено построить гостевые парковки на 8 тыс. 852 машины...
В московских дворах в 2007 г. намечено построить гостевые парковки на 8 тыс. 852 машины. Об этом сообщили в правительстве Москвы . В частности, в Юго-Западном административном округе города будет построено парковок на 1 тыс. 850 машино-мест, в Северо-Восточном округе – на 1 тыс. 756 машино-мест, в Северо-Западном – на 1 тыс. 237 машино-мест. В остальных округах города планируется построить от 50 до 1 тыс. машино-мест.
При этом, по данным заместителя начальника отдела транспорта НИиПи генплана Москвы Михаила Крестмейера, только в ЦАО города для решения проблемы парковок и загруженности улиц транспортом нужно создать 72 тыс. машино-мест. Сейчас в наличии имеется лишь 14% – 10 тыс. машино-мест.

Для решения проблемы парковок 10 апреля с. г. столичное правительство одобрило выделение 30 млн руб. на проведение в столице эксперимента по созданию автоматизированных легковозводимых стоянок. До конца II квартала 2007 г. должны быть определены земельные участки для размещения пилотных механизированных парковок под строительство автоматизированных стоянок вертикального типа, которые работают по принципу колеса обозрения, поднимая машины вверх и экономя место. Ожидается, что такие стоянки позволят улучшить ситуацию с парковочными местами в столице.