branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На границе с Латвией вновь начали расти очереди грузовиков

Очереди грузовиков, стоящие на границе Латвии и России на КПП "Терехово" и "Гребнево", с начала этой недели снова начали расти...
Очереди грузовиков, стоящие на границе Латвии и России на КПП "Терехово" и "Гребнево", с начала этой недели снова начали расти. Как сообщили в пресс-службе погранохраны Латвии, в понедельник на границе стояло около 500 автомобилей. По сравнению с началом апреля, когда на двух КПП стояло более полутора тысяч грузовиков , это немного, однако продолжается тенденция к росту очередей, отметили в пресс-службе.
Очередь из 1,5 тысячи грузовиков длиной около 30 километров образовалась на границе Латвии и России в начале апреля. В связи с этим в приграничном Лудзенском районе было введено чрезвычайное положение, так как очередь затрудняла перемещение по главным магистралям, а также негативно влияла на экологическую обстановку.

Появление очередей эксперты связывают со введением Белоруссией ограничения на транзит автомобильных грузов по собственной территории. В результате все транспортные потоки были переориентированы с Белоруссии на Латвию, где нет подобных ограничений.