branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Тюменский милиционер ездил на краденом BMW X5

В ХМАО отстранен от должности сотрудник УВД, пользовавшийся угнанным автомобилем...
В Ханты-Мансийском автономном округе решением районного суда временно отстранен от занимаемой должности старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска УВД Калининского административного округа города Тюмени подполковник милиции Арабдин Явболатов, который ездил на угнанном автомобиле. Об этом сообщили в пресс-службе югорской прокуратуры.
21 февраля 2007 года А. Явболатов двигался на автомобиле BMW X5 по трассе "Ханты-Мансийск". На контрольно-пропускном пункте в поселке Салым Нефтеюганского района для проверки документов его остановили сотрудники отдельного специализированного батальона патрульно-постовой службы ГИБДД УВД ХМАО. При этом выяснилось, что свидетельство о регистрации транспортного средства содержит признаки подделки. Автомобиль находится в розыске как похищенный в 2003 г. в Московской области. Следствием также было установлено, что машина была найдена в Тюмени и помещена на стоянку УВД Калининского административного округа города, а А. Явболатов решил воспользоваться угнанным авто в личных целях.

Ранее в отношении А. Явболатова прокуратура ХМАО возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ ("превышение должностных полномочий") и ч. 3 ст. 327 ("использование заведомо подложного документа"). В настоящее время сотрудник УВД находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела поручено отделу по расследованию особо важных дел прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа.