branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Дитер Цетше хочет оставить себе часть акций Chrysler

Глава DaimlerChrysler, по неофициальным данным, хочет сохранить миноритарный пакет Chrylser...
Глава германо-американского автоконцерна DaimlerChrysler Дитер Цетше (Dieter Zetsche), по неофициальным данным, хочет сохранить миноритарный пакет в Chrysler и продать лишь контрольный пакет убыточного американского подразделения, передает (С) Reuters. Представитель DaimlerChrysler отказался прокомментировать это сообщение, но повторил предыдущие заявления главы компании о том, что он готов рассмотреть все варианты.
Как сообщается, путем удержания миноритарного пакета акций Д. Цетше хочет сохранить связи между Mercedes-Benz и Chrysler. По сведениям немецких СМИ, потенциальные покупатели Chrysler – инвестиционные компании Blackstone и Cerberus, а также канадский производитель автокомплектующих Magna International – тоже хотят, чтобы Daimler сохранил долю в Chrysler.

В настоящее время единственное предложение о приобретении Chrysler, о котором было объявлено публично, поступило от инвестиционного фонда Tracinda Corp., принадлежащего миллиардеру Кирку Керкоряну. Tracinda предложил приобрести Chrysler за 4,5 млрд долл.