branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На прохождение таможни машины тратят до нескольких суток

Потери российских автоперевозчиков при въезде на основных таможенных пунктах в 2006 г. выросли в 2 раза – до 3 млрд руб...
Потери российских автоперевозчиков при въезде в режимные зоны основных таможенных пунктов пропуска в 2006 г. выросли в 2 раза и составили более 3 млрд руб. Об этом сегодня на совместной коллегии Министерства транспорта РФ и Федеральной таможенной службы России сообщил заместитель министра транспорта РФ Евгений Москвичев. По его словам, на данный момент в России функционируют 190 автомобильных пунктов пропуска, из них только 14 являются основными.

Как отмечается в материалах коллегии, фактическое время, затраченное на проведение контрольных операций при оформлении грузов и автомобилей, кратно превышает нормативное. В среднем контроль груженых автомобилей осуществляется в течение 2-4 часов, а оформление отдельных автомобилей занимает до нескольких дней.
При этом за последние два года число грузовых автомобилей, въехавших в Россию, выросло на 20%, а по отдельным пунктам пропуска рост составил 1,3-1,7 раза.