branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

У метро "Сокол" построят трехуровневую развязку

В Москве в районе станции метро "Сокол" будет построена трехуровневая транспортная развязка...
У метро Сокол построят трехуровневую развязку
У метро Сокол построят трехуровневую развязку
В Москве в районе станции метро "Сокол" будет построена трехуровневая транспортная развязка. Как сообщает Комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции города, развязка будет построена на месте пересечения Ленинградского и Волоколамского шоссе. Первый уровень – подземный – это существующий сейчас тоннель . Движение по нему будет организовано в сторону центра (4 полосы движения). Оставшаяся часть тоннеля будет разобрана. Также будет построен тоннель-дублер, также с движением в сторону центра, для того чтобы решить проблему возможной "пробки" в месте съезда с эстакады на наземную часть.

Второй уровень – наземный: двигаясь по нему, можно повернуть на прилегающие улицы, а также развернуться. Единственный регулируемый перекресток в этом районе будет на пересечении улиц Алабяна и Балтийской. На наземном уровне будет по две полосы движения как в сторону области, так и в сторону центра.

Третий уровень – надземный – эстакада. Движение по эстакаде будет в обе стороны, но преимущественно в сторону области. Эстакада, которая пойдет в область, будет раздваиваться: одна часть пойдет с Ленинградского проспекта на Ленинградское шоссе, а вторая часть – с Ленинградского проспекта на Волоколамское шоссе (общее количество полос движения – семь, три из них в сторону Волоколамского шоссе, а четыре – в сторону Ленинградского шоссе). Также рядом будет построена эстакада, движение на которой будет организовано с Волоколамского шоссе в сторону центра (три полосы движения).

С учетом всех трех уровней в обе стороны будет образовано по девять полос, причем три внутренние полосы на эстакаде станут скоростными: их отгородят от основного движения, и съехать с них можно будет только на развязках. Приблизительная высота эстакады – не более 5,5 м. Эстакада будет начинаться в районе дома №3 по Волоколамскому шоссе, а заканчиваться в районе станции метро "Сокол".

Предварительные сроки начала строительных работ на участке: конец 2007 г. – начало 2008 г. Завершение работ по строительству транспортной развязки в районе станции метро "Сокол" запланировано на конец 2008 г.