branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Развязку под Пушкинской площадью начнут строить в сентябре

И. Орджоникидзе: Строительство подземной развязки на Пушкинской площади в Москве начнется в сентябре 2007 г...
Строительство подземной развязки на Пушкинской площади в Москве начнется в сентябре 2007 г. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель мэра Москвы по международным и внешнеэкономическим связям Иосиф Орджоникидзе. По его словам, при реконструкции Ленинградского проспекта, площади Белорусского вокзала и Тверской улицы будет организовано бессветофорное движение. Ни одного светофора не будет по меньшей мере от улицы Моховой до площади Белорусского вокзала.

Напомним, что первый участок – тоннель на Ленинградском проспекте напротив Путевого дворца – был сдан в эксплуатацию в конце декабря 2006 г. Уже завершено строительство развязки на Ленинградском проспекте рядом с Ходынским полем, что позволило обеспечить бессветофорный проезд на Ходынку. В рамках реконструкции Ленинградского проспекта и шоссе (проект "Большая Ленинградка") запланировано сдать в эксплуатацию часть магистрали на участке от Беговой улицы до станции метро "Сокол", а также реконструировать существующий тоннель и построить эстакаду на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе. В 2007 г. также начнется строительство эстакад на пересечении Ленинградского шоссе с Головинским шоссе и с Фестивальной улицей.
Под Тверской улицей на участке от Манежной площади до Камергерского переулка запланировано строительство подземной автостоянки. Подземные сооружения появятся также под Пушкинской и Триумфальной площадями. Большая подземная автостоянка запланирована на площади перед Белорусским вокзалом. Всего в рамках реконструкции Тверской улицы, Ленинградского проспекта и Ленинградского шоссе намечено построить около 20 дорожно-мостовых объектов – тоннели, эстакады, мосты, подземные парковки, пешеходные переходы, которые будут строиться и вводиться в эксплуатацию в 2007-2009 гг.