branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

С первого раза сдать на "права" могут лишь 60% россиян

В 2006 году с первого раза выдержали квалификационные экзамены на право управления транспортным средством 1,2 миллиона человек...
В 2006 году с первого раза выдержали квалификационные экзамены на право управления транспортным средством 1,2 миллиона человек – это менее 60% от общего числа получивших автомобильные "права". Такую статистику привел сегодня во время пресс-конференции глава ГИБДД Виктор Кирьянов. По его словам, с каждым годом все больше неопытных водителей выезжает на дороги, и это в большой степени становится причиной роста числа ДТП . "В прошлом году водителями со стажем управления до 3 лет совершено 28 365 ДТП, в которых погибли 3745 человек, получили ранения 39 965", – сказал В. Кирьянов. По мотоциклистам статистика схожая: новички спровоцировали 1169 ДТП со 113 жертвами и 1391 раненым.

В. Кирьянов также отметил, что в каждом третьем ДТП, произошедшем по вине молодых водителей, отмечалось несоответствие скорости условиям движения, причина каждого седьмого происшествия – несоблюдение очередности проезда. Из-за выезда на полосу встречного движения произошло каждое девятое ДТП.