branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Стали известны подробности о Toyota Land Cruiser 2009

Мировая премьера Toyota Land Cruiser 2009 состоится, как ожидается, на автосалоне в Токио в конце текущего года...
В последнее время большегрузные внедорожники утратили свои позиции. Потребители теперь больше заинтересованы в более "мягких" вариантах SUV – кроссоверах. Toyota, производящая один из самых популярных внедорожников в мире – Land Cruiser , решила учесть произошедшие изменения при разработке следующего поколения модели. Автомобилистам представят доступный по цене SUV со всеми "внедорожными" чертами и фирменными показателями безопасности. Новинка уже не раз "засвечивалась" перед фотографами во время летних тестов в Восточной Европе.
В линейку двигателей нового поколения внедорожника добавят 5,7-литровый двигатель V8, который стоит под капотом пикапа Tundra. Его же планируется устанавливать и в Lexus LX 570. Характеристики мотора впечатляют – мощность 350 л.с. Он будет сочетаться с 6-ступенчатой коробкой-"автоматом". Предположительно Land Cruiser будут оснащать также 4,5-литровым турбодизелем V8 мощностью 203 л.с.

Кроме того, Land Cruiser вырастет в размерах и получит новую модифицированную подвеску. Мировая премьера авто состоится, как ожидается, на автосалоне в Токио в конце текущего года. Продажи Toyota Land Cruiser 2009 начнутся в середине следующего года.