branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

GM может купить Chrysler за пакет акций

General Motors может купить группу Chrysler, расплатившись за нее с DaimlerChrysler 10%-ным пакетом собственных акций...
Крупнейший в мире автопроизводитель General Motors может купить группу Chrysler , расплатившись за нее с DaimlerChrysler 10-процентным пакетом собственных акций. Такая информация со ссылкой на информированные источники была опубликована в Detroit News. При этом газета указывает, что первые переговоры GM и DCX провели еще в декабре прошлого года, задолго до того, как исполнительный директор DaimlerChrysler Дитер Цетше публично заявил о планах по продаже убыточного подразделения. Первый раунд переговоров окончился неудачей – американский автогигант отказался принять на себя бремя пенсионных и страховых выплат работникам Chrysler.

Напомним, что пока GM остается единственным автопроизводителем, заинтересованным в покупке Chrysler. Остальные претенденты – канадский производитель комплектующих Magna и инвестиционные фонды. Скорее всего, судьба Chrysler будет решаться 4 апреля этого года, на ежегодном собрании акционеров германо-американского концерна.