branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

К 2010 году в РФ будут собирать не менее 880 тыс. иномарок

Г. Греф: В рамках соглашений о промсборке в РФ в 2010 г. будет производиться 880 тыс. автомобилей...
Россия заключила 12 соглашений с ведущими автопроизводителями мира о промышленной сборке иностранных автомобилей на территории страны. Как сообщил глава МЭРТ РФ Герман Греф, в работе сейчас находятся еще 6 подобных соглашений.
По его словам, при реализации уже заключенных соглашений по пессимистическому прогнозу в РФ в 2010 г. будут собраться 880 тыс. автомобилей. С учетом реализации готовящихся к подписанию соглашений производство автомобилей в 2010 г. может составить 1,085 млн, отметил Г. Греф.

Напомним, что в настоящее время заключены соглашения с рядом ведущих мировых автопроизводителей о создании новых, работающих по полному циклу автомобильных предприятий на территории России. Это, в частности, ОАО "ИжАвто" , ОАО "ЗМА", ЗАО "GM-АвтоВАЗ", ОАО "Автофрамос", ООО "Дженерал Моторс Авто", ООО "Фольскваген Рус", ООО "Ниссан Мотор Рус", ООО "Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия", ЗАО "Форд Мотор Компани", ОАО "АвтоВАЗ", ОАО "Северстальавто-Елабуга". Также подписаны два дополнительных соглашения с предприятиями, уже осуществляющими промышленную сборку автомобилей.