branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГАЗ инвестирует в создание "русского Sebring" 130 млн долларов

Группа "ГАЗ" инвестирует 130 млн долл. в проект по производству легковых автомобилей на платформе Chrysler Sebring...
Группа "ГАЗ" инвестирует 130 млн долл. в проект по производству легковых автомобилей на платформе Chrysler Sebring и Dodge Stratus . Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли РФ (МЭРТ).
Напомним, 9 марта 2007 г. МЭРТ и группа "ГАЗ" подписали соглашение о промышленной сборке автомобилей. По условиям соглашения, ООО "Автомобильный завод "ГАЗ" будет иметь возможность импортировать автокомпоненты по сниженным таможенным тарифным ставкам (0-3% вместо действующих 5-15%) по согласованному перечню, который в соответствии с порядком применения режима промышленной сборки будет сокращаться в течение периода действия соглашения.

Соглашение заключено сроком на семь лет. При организации производства предполагается создание полного технологического цикла, включающего сварку кузовов, окраску, сборку и испытания готовой продукции. Первые автомобили сойдут с конвейера в феврале 2008 г. (25 тыс. штук), в 2009 г. их планируется изготовить 40 тыс., а в 2010 г. – 65 тыс. штук.