branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes C-класса доберутся до рынка России за месяц

Всего месяц понадобится немецкой компании, чтобы начать продажи автомобилей в России, что говорит о растущей важности российского рынка для известной марки...
Уже в апреле на российском рынке начнутся продажи новейшего седана Mercedes-Benz C-класса. Новая модель идет на смену предыдущему поколению 2000 модельного года. Мировая премьера Mercedes-Benz C-класса состоялась на Женевском автосалоне, начавшемся 6-го марта.

Всего месяц понадобится немецкой компании, чтобы начать продажи автомобилей в России, что говорит о растущей важности российского рынка для известной марки.

Вместе с тем цены на новый автомобиль не сильно отличаются от цен на предшественника. Для автомобиля с двигателем 1,8 литра цена подросла всего на 200 евро. Базовая стоимость модели C180 составляет 30 тысяч 500 евро. Цены на мощный С200, оснащенный доставшимся по наследству от предыдущего поколения бензиновым V6, начинаются от 4 тысяч 100 евро. Автомобили с двигателями 2,3 литра и 2,8 литра будут стоить в России 36 тысяч 600 евро и 38 тысяч 700 евро соответственно. Самые дорогие и престижные модефикации C350 будут иметь минимальный ценник 47 тысяч 800 евро.

Среди технических новинок, которыми всегда рады похвастаться новые модели Mercedes, следует отметить подвеску, подстраивающуюся под стиль вождения, спортивный руль и новую коробку передач. Система Adaptive Brake облегчает трогание с места на подъеме и обладает многими другими "интеллектуальными" функциями. Биксеноновые фары новинки имеют пять режимов работы в зависимости от условий освещения, а водителя и пассажиров защищает многофункциональная система Pre-Safe, управляющая степенью раскрытия многочисленных подушек безопасности и натяжением ремней.

Основным конкурентом Mercedes-Benz C-класса на российском рынке считается BMW 3 серии.