branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новая Toyota Corolla получила "5 звезд" по EuroNCAP

В тестах безопасности по протоколу EuroNCAP новая Toyota Corolla получила максимальную оценку в пять звезд...
В тестах безопасности по протоколу EuroNCAP новая Toyota Corolla получила максимальную оценку в пять звезд, набрав 34 балла за безопасность взрослых пассажиров и таким образом став одним из лидеров по безопасности в сегменте С. Corolla также вошла в число лидеров в своем классе, получив четыре звезды за безопасность детей и три звезды в тесте по безопасности пешеходов.
Кузов новой Toyota Corolla имеет прочную и жесткую конструкцию. В комплект входят до семи подушек безопасности, включая подушку для защиты коленей водителя, которая снижает риск повреждения ног и нижней части тела водителя в случае аварии.

Передние сиденья оснащены травмобезопасной системой WIL (для снижения риска травм шеи) с подголовниками и каркасом специальной конструкции. Система предупреждения о непристегнутом ремне безопасности входит в стандартное оборудование.
Как и все модели Toyota, новая Corolla оборудована стандартными креплениями детских сидений Isofix на двух задних боковых сиденьях. Для детских сидений имеются крепления с верхним ограничителем. Также есть возможность отключения подушки безопасности переднего пассажира, что позволяет поместить на переднее сиденье детское кресло, установленное против хода движения.
Новая Corolla стала шестой моделью Toyota, заслужившей "5 звезд" в тестах по EuroNCAP. Другими моделями Toyota, получившими максимальную оценку за безопасность взрослых пассажиров, стали Yaris, Corolla Verso, Prius, Avensis и Auris.