branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Российский Chrysler Sebring появится через год

Горьковский автомобильный завод с 1 февраля 2008 года начнет собирать новый легковой автомобиль на базе Chrysler Sebring...
Горьковский автомобильный завод с 1 февраля 2008 года начнет собирать новый легковой автомобиль на базе Chrysler Sebring, лицензия и оборудование для производства которого были приобретены в прошлом году у DaimlerChrysler . Как сообщил на ежегодном совещании дилеров компании руководитель дивизиона "Легковые автомобили" группы "ГАЗ" Леонид Долгов, у этой машины будет восемь базовых модификаций стоимостью от 18 тысяч долларов за базовую модель до 25 тысяч долларов за топ-версию. Планируется, что через три года объем продаж новой машины составит более 60 тысяч в год.

"Новый автомобиль ориентирован на традиционные рынки сбыта: 55 тысяч единиц в России и порядка десяти тысяч – в странах СНГ", – сказал Л. Долгов.
Руководитель дивизиона также сообщил, что в ближайшее время ГАЗ определится с названием нового автомобиля. "Сейчас составлен шорт-лист из названий, остался момент принятия решения", – добавил он.
В настоящее время на ГАЗе идет начавшийся в январе монтаж сборочно-сварочного оборудования. В этом же году пройдут и первые пуско-наладочные работы.