branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Мощный циклон парализовал движение в Приморье

На дорогах Приморского края ограничено движение крупногабаритного транспорта, прекращено паромное сообщение с островами, закрыт аэропорт...
В связи со сложной погодной ситуацией в Приморье руководителям предприятий и высших учебных заведений рекомендовано организовать работу по расчистке трасс и прилегающих территорий от снега. Об этом было заявлено на заседании оперативного штаба по устранению последствий циклона, прошедшем под руководством первого вице-губернатора Приморского края Александра Костенко.
На заседании штаба было решено привлечь также тяжелую военную технику , солдат срочной службы и учащихся морских вузов для расчистки снежных заносов.
Мощный циклон, обрушившийся на Приморье, принес сильный ветер и снег. Всего в районах края выпало от 30 до 54 миллиметров осадков. Особенно сильное влияние циклона пришлось на Владивосток, Пограничный и Хасанский районы.

В настоящий момент на дорогах края ограничено движение крупногабаритного транспорта, прекращено паромное сообщение с островами, закрыт аэропорт. Кроме этого, отменены занятия в школах и высших учебных заведениях.
Более 400 снегоуборочных машин и 1,3 тысячи человек постоянно работают на расчистке дорог от снежных заносов.
Специалисты ГО и ЧС просят жителей края ограничить передвижение по улицам, а также воздержаться от пользования личным автотранспортом, чтобы не препятствовать работе дорожной техники.