branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Зеленоград и Москву свяжут новые трассы

В Зеленограде планируется провести масштабные работы по расширению Ленинградского шоссе...
В Зеленограде планируется провести масштабные работы по расширению Ленинградского шоссе и строительству четвертой полосы железной дороги на участке Алабушево – Москва. Об этом на заседании столичного правительства заявил председатель Москомархитектуры Александр Кузьмин.
"В рамках реализации и планировки территории особой экономической зоны технико-внедренческого типа "Зеленоград" (площадка Алабушево), а также планировки территории особой экономической зоны технико-внедренческого типа у площадки МИЭТ планируется расширить Ленинградское шоссе", – сказал он.

"Мы планируем построить две развязки на Ленинградском шоссе в районе Зеленограда. Причем одна из них будет с выходом на федеральную трассу Москва – Санкт-Петербург, по которой из Зеленограда жители смогут добираться в Москву", – отметил А. Кузьмин.
По его словам, расширение Ленинградского шоссе также ожидается на участке от МКАД до 29 километра. Кроме того, столичные власти планируют построить несколько новых магистралей для улучшения транспортного обслуживания жителей Зеленограда. В частности, планируется строительство дороги, связывающей автодорогу "Россия" со скоростной автомагистралью Москва – Санкт-Петербург, и строительство путепровода у этой трассы.