branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Тильке не строит автодром для Гран-при России

Извечная российская мечта – принять у себя один из этапов "Формулы-1" – похоже, останется мечтой еще очень долго...
Герман Тильке не строит автодром для Гран-при России
Герман Тильке не строит автодром для Гран-при России
Извечная российская мечта – принять у себя один из этапов "Формулы-1" – похоже, останется мечтой еще очень долго. Главный проектировщик формульных трасс Герман Тильке в интервью журналу Autosport заявил, что не занимается проектом российского автодрома. "Мы строим в Подмосковье две небольшие трассы, но ни одна из них не годится для "Формулы-1", – сказал он.
Похожая ситуация сложилась и в Индии, где, как сообщали ранее СМИ, вот-вот должно было быть подписано соглашение на проведение Гран-при. "Индия всегда присутствует в списке первых претендентов на новые гонки, – прокомментировал Г. Тильке, – однако пока все это только разговоры".

Ближе всего к приему этапа "Формулы-1" была Мексика. Конструктор рассказал, что контракт с Берни Экклстоуном был подписан в начале 2005 года, а первый Гран-при Мексики должен был пройти уже в 2006-м. Была выбрана площадка для строительства, но затем "по каким-то политическим причинам", как сказал Г. Тильке, проект был заморожен. В настоящее время его судьба также остается неопределенной.