branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Двигатель Bluetec признан лучшей технической новинкой года

Дизельные двигатели Bluetec с низкими показателями вредных выбросов от Mercedes-Benz признаны лучшей технической новинкой...
Дизельные двигатели Bluetec с низкими показателями вредных выбросов от Mercedes-Benz признаны лучшей технической новинкой Ассоциацией автомобильных журналистов Канады (AJAC). Об этом было объявлено накануне в первый пресс-день международного автосалона в Торонто.
В систему Bluetec входят восстановитель AdBlue, который впрыскивается в выхлопные газы и на 80% сокращает объем угарного газа, а также сажевый фильтр и специальный катализатор-накопитель. Этот двигатель отвечает всем экологическим требованиям в Америке.

"В номинации "Лучшая техническая новинка" члены AJAC выделяют лучшие технические инновации, которые являются значимыми для потребителей и призывают автопроизводителей конкурировать между собой", – отмечают в Ассоциации. В разные годы в этой номинации награду получили гибридная установка Honda Accord (2005 г.) и активная система рулевого управления Active Steering BMW (2004 г.).