branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Шумахер не метит в боссы Ferrari

Михаэль Шумахер и его менеджер Вилли Вебер опровергли слухи о том, что семикратный чемпион мира может занять место босса команды Ferrari...
Михаэль Шумахер и его менеджер Вилли Вебер опровергли появившиеся в немецкой прессе слухи о том, что семикратный чемпион мира "Формулы-1" может занять место руководителя команды Ferrari. Напомним, что днем раньше в немецкой Auto Motor und Sport появилось высказывание некоего инсайдера в команде, что Михаэль неспроста проводит так много времени на тестах. "Такая занятость свидетельствует о том, что человек готовится занять высокий пост – возможно, босса команды", – заявил он в интервью.

Как соблазнительно ни звучало бы для фанатского уха такое предположение, скорее всего, истине оно не соответствует. Так, Вилли Вебер в интервью Bild заявил: "Если бы Михаэль хотел быть полностью занятым на трассе, он бы остался пилотом". Сам Шумахер-старший определенно не высказался, однако цитата из его речи перед журналистами в Барселоне достаточно ясно опровергает домыслы: "Я не планирую посещать каждую гонку в этом сезоне – лишь несколько европейских Гран-при". Босс команды, конечно, такого сказать бы не смог.