branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Приморье из снежного плена спасены автобусы с японскими туристами

В Приморье спасены 120 японских туристов, автобусы которых застряли в снежных заносах и не могли переехать через перевал...
В Приморье спасены 120 японских туристов, автобусы которых застряли в снежных заносах и не могли переехать через перевал. Как сообщило в четверг РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного военного округа, два туристических автобуса направлялись в порт Зарубино, чтобы вернуться в Японию. "На дороге в Хасанском районе застряли более 200 машин, люди самостоятельно пытались преодолеть снежные заносы", – сказали в пресс-службе.


Начальник Хасанского районного управления МЧС обратился за помощью к военным. Из Барабашского военного гарнизона был выделен тягач повышенной проходимости.
С помощью тягача автомобили отбуксировали на обочины, а затем на буксир взяли автобус, в котором находились японцы. После этого тягач довел до поселка Барабаш второй автобус с иностранными туристами. "Представители японской делегации выразили военнослужащим благодарность за вызволение из снежного плена", – отметили в пресс-службе.