branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Платная магистраль сократит путь до Питера до 5 часов

По новой высокоскоростной автомагистрали Москва – Санкт-Петербург расстояние между двумя столицами можно будет преодолеть за 5 часов...
По новой высокоскоростной автомагистрали Москва – Санкт-Петербург расстояние между двумя столицами можно будет преодолеть за 5 часов. Такие данные были приведены в материалах, распространенных на слушаниях в Госдуме во вторник, где обсуждались проблемы законодательного обеспечения безопасности дорожного движения.
Протяженность трассы на участке от Московской кольцевой автомобильной дороги до кольцевой дороги вокруг Санкт-Петербурга составит около 650 км; ширина проезжей части на выходе из столицы будет 10 полос, в Ленинградской и Московской областях – 8 полос и 6 полос на территории Тверской и Новгородской областей.

"Все геометрические параметры магистрали рассчитываются исходя из скорости движения 150 км в час, что создает условия для комфортного движения и обеспечит экономию времени в пути порядка 5-7 часов", – отмечается в документах Минтранса РФ.
По данным этого ведомства, предварительные проектные решения предусматривают строительство 34 развязок, 107 мостов, 178 эстакад и путепроводов.