branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На улицы Москвы вышла вся уборочная техника

Уборка снега на юго-западе Москвы началась в 11 утра силами всей имеющейся на этой территории техники...
На улицы Москвы вышла вся уборочная техника
На улицы Москвы вышла вся уборочная техника
Уборка снега на юго-западе Москвы началась в 11 утра силами всей имеющейся на этой территории техники. Об этом сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Марина Орлова.
"Снег начался раньше, чем обещали синоптики, и, судя по его интенсивности, возможно, на Москву опустится больше 20 сантиметров снежного покрова", – сказала М. Орлова.
В настоящий момент в городе мобилизованы все силы. Дороги уже были обработаны смешанными (твердыми и жидкими) противогололедными материалами . С 11 часов организовано дежурство тягачей и другой тяжелой техники на подъемах и спусках и других опасных участках, чтобы помочь фурам в случае необходимости. С этого же времени в Москве начали работать более тысячи комплексных бригад рабочих. Особое внимание, как всегда, будет уделяться подходам к остановкам общественного транспорта и станциям метро.

"Всего ко вторнику в городе подготовлено от 11 до 12 тысяч единиц снегоуборочной техники, включая средства малой механизации", – сказала М. Орлова.
Во время уборки снега будет активно использоваться роторная переброска снега, то есть временное складирование на газонах и прилегающих территориях с тем, чтобы освободить дорожное полотно для возможности проезда скорой, пожарных расчетов, общественного транспорта. Осложняет работу то, что снег идет в "волновом режиме" – неравномерно по городу. "Каждый час к нам приходит уточнение по объемам выпадающего снега в целом по городу", – сказала пресс-секретарь.
"Сейчас в городе уже началось сплошное прометание улиц. Оно будет продолжаться в течение трех часов. Затем машины уйдут на дозаправку и пересменку, и в 16 часов опять начнется повсеместная уборка города", – уточнили в департаменте ЖКХ.