branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В выходные прошел первый этап зимнего "Кубка Lada"

В минувшие выходные, 10-11 февраля, на Раменском ипподроме состоялся I этап "Кубка Lada" по зимнему треку...
В минувшие выходные, 10-11 февраля, на Раменском ипподроме состоялся I этап "Кубка Lada" по зимнему треку. Спортсмены состязались на автомобилях ВАЗ-112 и ВАЗ-2108 . Первое место закрепил за собой победитель "Кубка Lada" по зимним трековым гонкам в 2006 году тольяттинец Василий Мезенцев (команда "Автоклуб СКП"). Второй результат – также у тольяттинского гонщика Дмитрия Брагина, представителя спортивно-технического клуба "Лада", серебряного призера чемпионата России – 2006 в классе Lada Revolution, бронзового призера чемпионата России – 2006 по ралли-кроссу в классе Д2-1400. Почетное третье место занял Сергей Рябов (команда "Калуга-Моторспорт").

В квалификационных заездах участвовали спортсмены из Тольятти, Самары, Калуги, Зеленограда, Сызрани, Одессы и других городов. За победу в основной гонке боролись шестнадцать пилотов.
С 2007 года "Кубок Lada" по зимнему треку проводится в три этапа. Следующий этап пройдет в Ульяновске 24-25 февраля, а заключительная гонка состоится 9-10 марта в Самаре.