branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автомобили полиции Токио сделают заметными для туристов

Впервые за время существования в Японии патрульных полицейских автомобилей на них будет нанесена англоязычная надпись POLICE...
Автомобили полиции Токио сделают заметными для туристов
Автомобили полиции Токио сделают заметными для туристов
Впервые за время существования в Японии патрульных полицейских автомобилей на них будет нанесена англоязычная надпись POLICE, чтобы иностранцам было проще распознавать охранников правопорядка. Как передает РИА "Новости", ссылаясь на японские СМИ, власти Токио приняли такое решение, принимая во внимание растущий поток иностранных туристов. Сейчас не знакомому с японским языком гостю порой сложно отличить черно-белые машины полиции от многочисленных такси, некоторые из которых в первый момент поражают сходством с раскраской, например, машин российской ГИБДД и машин других специальных служб. Марки автомобилей, которые находятся в распоряжении полиции, также чрезвычайно разнообразны.

С 18 февраля на улицах Токио появятся машины с обновленным внешним видом: на черном фоне по бортам и заднем бампере появятся крупные белые надписи POLICE, а рядом с ними – эмблема полицейской службы.
Все это будет нанесено светоотражающей краской, что сделает патрульные машины более заметными в темное время суток.