branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новосибирские автоинспекторы нашли в машине почти 2 кг героина

В Новосибирске сотрудники ДПС изъяли у водителя более 1,5 кг героина...
В Новосибирске сотрудники ДПС изъяли у водителя более 1,5 кг героина. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел России.
Внимание инспекторов дорожно-патрульной службы привлекла белая Toyota , водитель которой, 34-летний житель Красноярского края, проехал на мигающий сигнал светофора, не сбавляя скорости. После того как нарушителя задержали, инспекторы досмотрели его автомобиль. В ходе досмотра милиционеры обнаружили в одежде банку с порошком белого цвета, а затем в багажнике машины – два полиэтиленовых пакета с аналогичным веществом, отмечается в сообщении.

Задержанного мужчину доставили в районное управление милиции, порошок отправили на исследование в Экспертно-криминалистический центр областного ГУВД, который впоследствии дал заключение, что обнаруженное вещество – героин общим весом 1 кг 820 г.
Общую стоимость наркотика в милиции оценили более чем в 2 млн руб. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК России (нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ).