branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Четыре пятых светофоров в России выработали свой ресурс

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев констатировал кризис в области организации дорожного движения в России...
Четыре пятых светофоров в России выработали свой ресурс
Четыре пятых светофоров в России выработали свой ресурс
Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев констатировал кризис в области организации дорожного движения в России. "Технические средства организации движения – дорожные знаки, светофоры, разметка – находятся в неудовлетворительном состоянии. Около 30% дорожных знаков не отвечают нормативным требованиям, а более 80% светофоров выработали свой ресурс", – отметил Р. Нургалиев на коллегии по обеспечению безопасности дорожного движения.
Глава МВД сообщил, что в настоящее время практически во всех крупных городах основные улицы и магистрали перегружены. "Система инженерно-технического обеспечения безопасности движения транспортных средств не соответствует современным требованиям. В последние годы имеет место недостаточное финансирование мероприятий по содержанию технических средств, регулированию установки новых дорожных знаков , нанесению дорожной разметки, строительства пешеходных ограждений", – отметил он.

Глава Департамента обеспечения безопасности дорожного движения Виктор Кирьянов также обратил внимание на ненадлежащее состояние дорог и транспорта в стране.
По его словам, в России самый высокий уровень смертности пешеходов – около 40% от зарегистрированных ДТП. Всего, по данным Кирьянова, в минувшем году в России зафиксировано 229 тысяч ДТП, в которых погибли 33 тысячи человек, а еще 285 тысяч получили травмы.