branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

С сегодняшнего дня Fiat называется по-новому

Итальянский Fiat сменил название на Fiat Group Automobiles и изменил структуру компании...
Fiat Punto
Fiat Punto
Итальянский автомобильный концерн Fiat SpA c сегодняшнего дня сменил название на Fiat Group Automobiles SpA. Новое название должно выдвинуть на первый план международный характер промышленной организации, говорится в сообщении Fiat.
В то же время изменена структура итальянского производителя: созданы юридические образования по четырем маркам, входящим в состав Fiat – Fiat Automobiles SpA, Alfa Romeo Automobiles SpA, Lancia Automobiles SpA и Fiat Light Commercial Vehicles SpA, которыми на 100% владеет Fiat Group Automobiles. Руководители, возглавлявшие эти четыре марки, назначены исполнительными директорами соответствующих компаний. При этом производство и штат сотрудников Fiat Group Automobiles сохраняются прежними.

Fiat осуществил данные изменения с целью повысить ценность и одновременно укрепить позиции отдельных брендов в масштабе единого автомобильного сектора. В то же время создание четырех компаний свидетельствует о внимании Fiat к позиционированию брендов Fiat , Alfa Romeo, Lancia и Fiat Light Commercial, каждый из которых обладает собственной спецификой и проводит четкую коммерческую и рыночную политику.