branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Работу эвакуаторов будет контролировать диспетчерский центр

С 25 января работу эвакуаторов будет контролировать единый диспетчерский центр...
Работу эвакуаторов будет контролировать диспетчерский центр
Работу эвакуаторов будет контролировать диспетчерский центр
Для осуществления контроля за работой автомобилей-эвакуаторов и оптимизации маршрутов движения на спецавтобазе в Курьяново создан диспетчерский центр, в работе которого задействована система навигации, осуществлено подключение к городской системе "Старт" .

Об этом сказал на пресс-конференции, организованной 24 января Информационным центром Правительства Москвы, руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы Артур Львович Кескинов.


По его словам, в зимний период в круглосуточном режиме ежедневно в городе будут работать до 80 автомобилей-эвакуаторов. Всего для ГУ "ГСПТС" городом закуплено 100 единиц спецтехники.

Диспетчерский центр находится в распоряжении Государственного учреждения города Москвы "Городская служба перемещения транспортных средств". Данное учреждение было создано распоряжением Правительства Москвы в ноябре 2005 года – для повышения пропускной способности дорог, обеспечения безопасности дорожного движения, бесперебойной работы общественного транспорта и городских служб по уборке улиц путем перемещения с улиц и магистралей города транспортных средств, нарушающих правила дорожного движения.