branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

С московских улиц вывезли 140 000 кубометров снега

Столичные коммунальщики в минувшие двое суток расчистили и вывезли с улиц почти 140 тысяч кубометров снега...
Столичные коммунальщики в минувшие двое суток расчистили и вывезли с улиц почти 140 тысяч кубометров снега, сообщил в понедельник руководитель департамента ЖКХ Москвы Артур Кескинов. "Были задействованы пять тысяч 524 единицы уборочной техники и более тысячи самосвалов. В воскресенье в 22.00 было проведено сплошное прометание улиц с последующей обработкой дорог жидкими средствами. Следующую сплошную обработку дорог противогололедными средствами провели в 4.00 в понедельник", – сказал А. Кескинов.
Он сообщил, что тротуары и дороги полностью очищали от снега. По словам Кескинова, в понедельник на московские улицы выйдут почти пять с половиной тысяч снегоуборочных машин, при необходимости привлекут дополнительную технику. Руководитель департамента ЖКХ отметил, что в понедельник синоптики обещают от нуля до плюс двух градусов тепла, скорость ветра – три-восемь метров в секунду.

Он подчеркнул, что при ветреной погоде легко продуваемые участки, в частности, набережные, будут оставаться "под особым контролем". На вопрос о том, мешает или помогает дождь при уборке дорог, чиновник ответил, что "дождь никогда не помогал уборке". "Зима такой легкой быть не может. Приходится корректировать уборку в зависимости от района Москвы. В каком-то районе может идти дождь, а в каком-то – снег. Дождь – это самое сложное, поэтому нам приходится работать в напряженном режиме", – сказал А. Кескинов.