branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД предупреждает: на дорогах опасно из-за гололеда

ГИБДД Москвы и Московской области предупреждает водителей о повышенной опасности на дорогах из-за снегопада...
ГИБДД Москвы и Московской области предупреждает автовладельцев о повышенной опасности на дорогах, вызванной резким похолоданием и продолжающимся снегопадом. "Водителям нужно быть крайне внимательными при движении; особое внимание автовладельцам необходимо обратить на соблюдение скоростного режима , дистанции, избегать резких маневров", отмечает пресс-служба подмосковной ГИБДД.
В связи с тем, что "большое количество выпавших осадков влияет на пропускную способность автотранспорта на основных автомагистралях в Московском регионе", ГИБДД настоятельно рекомендует автовладельцам по возможность ограничить поездки на личном транспорте и воспользоваться общественным.

Кроме этого, ГИБДД обращается к водителям с просьбой припарковывать машины на строго отведенных для территориях, чтобы автомобили не создавали препятствий дорожным службам, расчищающим улицы от снега.
Напомним, что, по прогнозам столичного Гидрометцентра, сегодня и завтра в Москве продолжатся снегопады. Кроме того, понижение температуры вызовет сильный гололед.