branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Меры безопасности на транспорте остаются повышенными

На московском транспорте сохраняются повышенные меры безопасности...
На московском транспорте сохраняются повышенные меры безопасности. Как сообщает ГУП "Мосгортранс", салоны автобусов, троллейбусов и трамваев на конечных остановках осматривают сотрудники предприятий. Пока еще не снят запрет на экскурсионные поездки организованных групп школьников на городском общественном транспорте.
Также правоохранительные органы Москвы продолжают контролировать ситуацию на транспорте и основных объектах жизнеобеспечения города.

Напомним, что 16 января 2007 г. Национальный антитеррористический комитет РФ сообщил о том, что получил информацию о возможном совершении диверсионно-террористического акта в России на наземном транспорте и в метрополитене. Эти сведения, как указывалось в сообщении, были получены Федеральным оперативным штабом (ФОШ) от иностранных партнеров. Российские спецслужбы проверили ее достоверность. 17 января с. г. Национальный антитеррористический комитет объявил, что информация о готовящихся терактах в РФ не подтвердилась. Затем глава ФСБ РФ, руководитель Национального антитеррористического комитета Николай Патрушев дал указания перевести на повседневный режим несения службы все антитеррористические силы и средства.