branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi объявила об отзыве 56 000 грузовиков в Японии

Японская Mitsubishi Fuso объявила об отзыве 56 тыс. грузовиков с японского рынка...
Mitsubishi объявила об отзыве 56 000 грузовиков в Японии
Mitsubishi объявила об отзыве 56 000 грузовиков в Японии
Японский производитель грузовиков, компания Mitsubishi Fuso Truck & Bus Corp., объявил об отзыве 56 тыс. грузовиков с японского рынка в связи с дефектом в новой модели колесных ступиц. Соответствующее уведомление было подписано сегодня между Mitsubishi Fuso и Министерством транспорта Японии. При этом представитель компании сообщил, что Mitsubishi Fuso рассматривает также возможность отзыва грузовиков с мировых рынков, передает (C) Associated Press.
Новая модель колесной ступицы установлена приблизительно на 150 тыс. грузовиков. Представители компании заявляли ранее, что новая ступица полностью пригодна к эксплуатации в нормальных условиях, однако Минтранспорта Японии установило, что она недостаточно прочна для 25-тонных грузовиков.

В декабре 2004 г. компания Mitsubishi Fuso отозвала 136 тыс. грузовиков и автобусов из-за дефекта в ступицах передних колес. В 2006 г. компания объявила об отзыве более 50 тыс. автомобилей и автобусов из-за проблем в тормозной системе.
85% акций Mitsubishi Fuso контролирует германский автомобильный концерн DaimlerChrysler AG и 15% – японская корпорация Mitsubishi Group.